Minhas novas réguas da Mundial Réguas | Recebidos | ModaByNill

Oi gente, vim mostrar pra vocês as minhas novas réguas que recebi lá da Mundial Réguas. Não se preocupem que vou deixar todos os links direto para o site caso vocês queiram adquirir alguma das réguas que mostro neste vídeo.
Se inscreva, comente e compartilhe este vídeo se te ajudou ou poderá ajudar a alguém ; )

Molde de bolsa para levar as réguas de modelagem (Vídeo passo a passo): https://www.youtube.com/watch?v=yA8I6lc0dpE&t=112s

Curva de Corte e Costura com Cava Marlene Mukai : https://www.mundialreguas.com.br/curva-de-corte-e-costura-com-cava-marlene-mukai

Régua para Saia Godê Total Marlene Mukai: https://www.mundialreguas.com.br/regua-para-saia-gode-total-marlene-mukai

Régua de Colarinho e Gola Marlene Mukai: https://www.mundialreguas.com.br/regua-de-colarinho-e-gola-marlene-mukai

Régua Curva Modelagem de Manga Marlene Mukai: https://www.mundialreguas.com.br/regua-curva-modelagem-de-manga-marlene-mukai

Régua de Cava Alfaiataria Marlene Mukai: https://www.mundialreguas.com.br/reguas-de-cavas-alfaiataria-marlene-mukai

Curva Francesa Ampla: https://www.mundialreguas.com.br/curva-francesa-ampla

Curva 51: https://www.mundialreguas.com.br/curva-51

Curva 52: https://www.mundialreguas.com.br/curva52

Curva 53: https://www.mundialreguas.com.br/curva-53

Me siga nas minhas redes sociais:

📷 Instagram: http://instagram.com/modabynill
👍 Fanpage: https://www.facebook.com/ModaByNill
👤 Blog: http://www.modabynill.com
💌 Email: nillsimplesmentemoda@gmail.com
🎬 Youtube: http://www.youtube.com/user/ModaByNill
📌 Pinterest: http://www.pinterest.com/ModaByNill/
👻 Snapchat: modabynill

Rate this post

Você pode gostar...

Comentários no Facebook

Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com